Главная / Членам НАПФ / Мероприятия НАПФ / 29 июня 2018. Конференция "Пенсионные инвестиции". Москва. ЦМТ.

12-13 апреля 2016 года. Семинар «Практикум по работе с программным продуктом «Ортикон: Управление НПФ с ЕПС» на платформе 1С:Предприятие 8». Москва, НАПФ.

10 марта 2016

Место проведения: г. Москва, 2-я Звенигородская, 13, стр. 42, 4 этаж, зал заседаний НАПФ.

Время проведения: 12 - 13 апреля

Уважаемые дамы и господа!

Приглашаем Вас принять участие в семинаре «Практикум по работе с программным продуктом «Ортикон: Управление НПФ с ЕПС» на платформе 1С:Предприятие 8». Принять участие в  мероприятии можно как очно, так и удаленно. Для удаленного участия просьба указать в заявке ВЭБИНАР.

В соответствии с Положением Банка России от 02.09.2015 г. №486 «О плане счетов бухгалтерского учета в некредитных финансовых организациях и порядке его применения» (далее по тексту – Положение), все некредитные финансовые организации должны будут с 01.01.2017 г. осуществлять ведение бухгалтерского учета согласно указанному Положению. Переход на ведение бухгалтерского учета в соответствии с данным Положением создает дополнительные риски в организации методологии учета в негосударственных пенсионных фондах (НПФ), что требует принятия мер по адаптации учетной политики к новым требованиям, внесения существенных изменений в методологию отражения объектов учета на лицевых счетах, пересмотр концептуальных правил синхронизации информации по персонифицированному учету в бухгалтерском учете. Требования по организации учета в соответствии с Положением дополнительно потребуют мер по адаптации средств автоматизации бухгалтерского учета в НПФ, а для некоторых видов операций изменения правил организации  учета в информационных системах.

Основные принципы автоматизации процесса ведения бухгалтерского учета в информационной системе будут рассмотрены на семинаре-практикуме, проводимом 12 апреля 2016 г. компанией «Ортикон Групп», специализирующейся на разработке программного обеспечения, автоматизирующего ведение бухгалтерского учета в НПФ, в соответствии с требованиями Положения Банка России. Компания «Ортикон Групп» является членом рабочих комитетов Банка России в вопросах автоматизации бухгалтерского учета в соответствии с требованиями Положения, разработала одной из первых решения по автоматизации бухгалтерского учета.

Проводимый компанией «Ортикон Групп» семинар-практикум является уникальной авторской разработкой, реализованной на практических примерах  организации учета для НПФ в таких разделах: общехозяйственного, персонифицированного учета, а также операций с ценными бумагами. При подготовке семинара-практикума особое внимание уделялась соответствию нормативных требований к учету, были разработаны типовые шаблоны правил по отражению операций на новом плане счетов, реализованы шаблоны лицевых счетов в соответствии с рекомендациями Банка России для НПФ, детально проработаны вопросы по организации учета обязательств НПО и ОПС в бухгалтерском учете.

На семинаре-практикуме будет особо уделено внимание практической части организации учета на примере решения «Ортикон: Управление НПФ с ЕПС»

 

Продолжительность обучения: 2 дня.

 

Лекторы:

Владимир Калинин, руководитель практики бухгалтерского учета и МСФО компании «Ортикон Групп»

Иван Гольшев, ведущий методолог компании Ортикон.

 

ПРОГРАММА

12 апреля

Вопросы Количество часов

1.Основные принципы работы в программном продукте «Ортикон: Управление НПФ с ЕПС» на платформе 1С:Предприятие 8.3

Операции и документы в программном продукте «Ортикон: Управление НПФ с ЕПС».

Принципы формирования лицевых счетов.

2. Отражение операций по административно хозяйственной деятельности:

- учет услуг,

- учет НДС,

- учет запасов,

- учет операций с денежными средствами,

- учет основных средств.

Нормативные документы.

Функционал программного продукта.

Особенности ведения справочников и операций в программном продукте.

Примеры, практическое занятие.

3. Отражение операций с ценными бумагами.

Нормативные документы. Классификация.

Функционал программного продукта.

Примеры, практическое занятие.

 7 часов

10.00-18.00

Перерыв

1 час.

13.00-14.00

 13 апреля

Вопросы Количество часов

Практикум по ведению учета в программном продукте  «Ортикон: Управление НПФ с ЕПС»  договоров ОПС и договоров негосударственного пенсионного обеспечения
Договора ОПС и договора негосударственного пенсионного обеспечения: нормативно-правовая база, специфика, учет.
Функционал системы в части операций по ведению учета по договорам ОПС и договорам негосударственного пенсионного обеспечения:
 

- демонстрация проводок на базе настроек в программном продукте «Ортикон: Управление НПФ с ЕПС» на платформе 1С:Предприятие 8

7 часов

10.00-18.00

Перерыв

1 час.

13.00-14.00

Условия участия в мероприятии:

 

- 21 000 рублей (включая НДС) – для организаций – членов НАПФ;

- 24 000 рублей (включая НДС) – для других организаций.

 

Для регистрации в качестве участника мероприятия необходимо:

1. Заполнить заявку на участие в мероприятии в формате Word или RTF (удаленным участникам – сделать пометку в заявке «ВЭБИНАР») и в срок до 8 апреля 2016 г. направить ее по электронной почте одновременно на три адреса: zinchenko@napf.ru; kuzin@napf.ru; VYagudina@napf.ru

В теле письма просьба указать «12-13 апреля, Наименование организации». Заявку можно скачать внизу данной страницы в разделе «Приложения».

2. Убедиться в том, что заявка получена организатором (по телефону 8 (495) 287-8579 ).

3. Получить по электронной почте договор, счет (и оплатить его), акт, подписать по два экземпляра договора и акта, поставить печать.

Для регистрации участника в день проведения мероприятия необходимо предъявить подписанные договор и акт. На Вашем экземпляре договора и акта в этот же день будут проставлены подпись директора и печать УМИЦ НАПФ. Также в этот день Вам будет выдан счет-фактура.

Контакты сотрудников УМИЦ НАПФ:

По вопросам участия в мероприятии:

Зинченко Наталия Николаевна – заместитель директора, +7 (495) 287-8579, zinchenko@napf.ru

Ягудина Виктория Рафисовна - специалист по работе с клиентами, +7 (495) 287-8579, факс.: +7 (495) 287-8578, VYagudina@napf.ru

По вопросам оплаты и заключения договоров:

Новичкова Надежда Борисовна - главный бухгалтер, +7 (495) 287-8578, nbn-napf@mail.ru

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»