Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Пресс-релиз АО «НПФ «Пенсион-Инвест»

13 июля 2016
АО «НПФ «Пенсион-Инвест» 13 июля 2016 г. перевел весь объем пенсионных накоплений, находящихся в управлении, в Пенсионный Фонд Российской Федерации, тем самым досрочно выполнив распоряжение Банка России.

В дальнейшем Фонд намерен сконцентрировать свои усилия на укреплении позиций в сегменте Негосударственного пенсионного обеспечения. С целью активизации работы с потенциальными и действующими клиентами в начале июля Фондом было открыто представительство в г. Москве, что соответствует ранее утвержденной и представленной в Банк России «Стратегии развития пенсионного бизнеса» Инвестиционной группы «Русские Фонды».

По мнению Председателя СД ИГ «Русские Фонды» С.А. Васильева: «В настоящее время при организации деятельности НПФ на пенсионном рынке нам представляется наиболее перспективным работа Фонда в добровольном сегменте. Особенно важным мы считаем предложение услуг Фонда для предприятий.»

 Инвестиционная группа «Русские Фонды» имеет значительный опыт по управлению проектами на пенсионном рынке. С 2003 г. по 2013 г. ИГ «Русские Фонды» успешно развивала пенсионный проект, привлекая на обслуживание клиентов и консолидировав 17 НПФ. В указанный период капитализация Базового фонда выросла с 50 млн. руб. до 15 млрд. руб.

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»