Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

О совершенствовании работы ЦБ с обращениями НПФ

25 января 2017
24 января 2017 г. прошла рабочая встреча представителей саморегулируемых организаций на финансовом рынке с сотрудниками Департамента коллективных инвестиций и доверительного управления Банка России по взаимодействию в рамках запросов негосударственными пенсионными фондами необходимой информации в ЦБ РФ.

На встрече СРО НАПФ представлял первый вице-президент Сергей Эрлик.

Было признано целесообразным все вопросы от фондов к структурным подразделениям ЦБ РФ направлять через личный кабинет на сайте Банка России. Во избежание дублирования вопросов, особенно в части правоприменительной практики, запросы в ЦБ РФ направлять через саморегулируемые организации.

В целях совершенствования взаимодействия НАПФ с ЦБ РФ ввести в практику порядок  запросов нормативно-распорядительных документов и их проектов в НАПФ в течение 14 дней с даты опубликования для их последующего обобщения и направления в соответствующий Департамент Банка России.

Одновременно ЦБ РФ обратился к СРО НАПФ с просьбой дать оценку работе с запросами НПФ в Банк России и подготовить предложения по ее дальнейшему совершенствованию.

 

14 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 марта 2024

29 лет заботы о будущем

Обзор СМИ

обновлено 19 марта 2024 09:16

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»