Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов (НП «НАПФ») и «Эксперт РА» представляют обновленный рейтинг надежности НПФ по состоянию на 12 июля 2010 года

13 июля 2010
Участие в рейтинге осуществляется НПФ на добровольной основе с 2008 года. Методика оценки была разработана совместно при участии специалистов Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов и Рейтингового агентства «Эксперт РА», проверена временем, и на сегодняшний день признана сообществом в качестве единственной системы оценки, отвечающей потребностям рынка.

Обновленный рейтинг надежности негосударственных пенсионных фондов  служит для повышения прозрачности системы НПФ и способствует повышению интереса к деятельности НПФ.

Результаты рейтинга надежности НПФ на 12.07.2010 можно посмотреть здесь.

Ознакомиться с признанной методикой оценки можно здесь.

Результаты исследования представляют интерес для клиентов негосударственных пенсионных фондов (предприятий, организующих корпоративную пенсионную программу, вкладчиков - физических лиц, застрахованных лиц по ОПС), руководства фондов и их учредителей, маркетинговых подразделений фонда, государственных и общественных организаций, заинтересованных в развитии негосударственного пенсионного обеспечения.

Рейтинг надежности НПФ будет в дальнейшем обновляться и пополняться, так как является открытым для участия для всех НПФ, работающих на рынке.

29 марта 2024

Состоялась встреча руководства НАПФ с представителями ведущих деловых СМИ России

29 марта 2024

В России спрогнозировали дальнейшее сокращение числа пенсионных фондов

Обзор СМИ

обновлено 29 марта 2024 08:52

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»