Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

В «Личном кабинете» Ханты-Мансийского НПФ 50 тысяч пользователей

01 марта 2019
Фонд планомерно выполняет задачу – сделать все свои услуги доступными через Интернет

«Личный кабинет» для своих клиентов Ханты-Мансийский НПФ внедрил одним из первых среди НПФ – в 2012 году. Теперь помимо возможности контролировать состояние своего пенсионного счета клиенты могут им управлять: пополнять счет, в том числе в автоматическом режиме.

Набирает популярность услуга «ежегодная регистрация пенсионеров». В соответствии с законом, получатели дополнительной окружной пенсии обязаны ежегодно проходить регистрацию.  Для этого пенсионерам необходимо было посетить офис фонда или, подключив «авторегистрацию», пользоваться банковской картой на территории Югры. Теперь пенсионеры могут пройти эту процедуру за несколько минут, авторизовавшись в «Личном кабинете». Особенно эта услуга востребована у пенсионеров, которые уехали за пределы Югры.

Через Интернет клиенты Ханты-Мансийского НПФ могут получать различные справки, консультироваться в режиме онлайн со специалистами, заключить новый пенсионный договор.

«Внедряя новые возможности для своих клиентов, мы ориентируемся на банковскую сферу, - отметила президент АО «Ханты-Мансийский НПФ Мария Стулова. - Банки, в отличие от пенсионных фондов, уже давно освоили предоставление своих услуг через Интернет, в том числе на мобильных устройствах. В пенсионной отрасли запрос на интернет-услуги пока только формируется. И Ханты-Мансийский НПФ, могу с уверенностью это утверждать, один из лидеров в этой сфере. Мы предоставляем нашим клиентам наибольшее количество интернет-сервисов. А в планах – предоставление через Интернет всех наших услуг, включая назначение пенсии».

На сайте Ханты-Мансийского НПФ доступны услуги:

1.       Контроль за состоянием своего пенсионного счета.

2.       Заключение пенсионного договора.

3.       Пополнение пенсионного счета с помощью любой банковской карты.

4.       Автоматическое пополнение пенсионного счета.

5.       Расчет размера будущей негосударственной пенсии в зависимости от взносов и расчет взносов в зависимости от желаемого размера пенсии

6.       Получение дубликата своего пенсионного договора.

7.       Ежегодная регистрация пенсионеров.

8.       Получение справок о пенсионных взносах, невыплате\неназначении пенсии и отсутствии права на дополнительную пенсию.

9.       Онлайн-консультация специалиста фонда

 

Источник: пресс-служба Ханты-Мансийского НПФ

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

23 апреля 2024

В Банке России рассказали о преимуществах долгосрочных сбережений

Обзор СМИ

обновлено 23 апреля 2024 10:04

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»