Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

НПФ Сбербанка возглавил Александр Зарецкий

30 апреля 2019
Генеральным директором НПФ Сбербанка назначен Александр Зарецкий. Совет директоров компании избрал его на эту должность с 30 апреля.

Александр Зарецкий обладает более чем двадцатилетним опытом работы на руководящих позициях в международных компаниях сферы страхования жизни. Последние 15 лет, до 1 апреля 2019 года, возглавлял компанию по страхованию жизни «МетЛайф» (ранее – «Алико», «AIG Россия»).

 Наталья Алымова, старший вице-президент Сбербанка, руководитель Блока «Управление благосостоянием»:

 «Основные задачи Александра Зарецкого в новой должности – оперативное управление и стратегическое развитие НПФ Сбербанка. В числе приоритетов – сохранение и укрепление лидирующих позиций фонда на российском пенсионном рынке, развитие программ негосударственного пенсионного обеспечения для частных и корпоративных клиентов, переход от классических пенсионных продуктов к полноценной экосистеме услуг, позволяющих клиентам комфортно жить на пенсии.

 Страхование жизни и пенсионное обеспечение – очень близкие смежные отрасли, во многом работающие на одних и тех же принципах и обладающие одинаково высоким потенциалом развития. Уверена, что многолетний опыт работы Александра в сфере страхования жизни поможет дальнейшему успешному развитию пенсионной линии бизнеса в рамках Блока «Управление благосостоянием» и Группы Сбербанк в целом».

 Александр Зарецкий в страховании с 1997 года. В 2010-2018 гг. был президентом Ассоциации страховщиков жизни. Активно участвовал в разработке предложений профессионального страхового сообщества по развитию системы индивидуального пенсионного капитала. До начала карьеры в страховании работал коммерческим представителем в российских и международных корпорациях.

 

Источник: пресс-служба НПФ Сбербанка

29 марта 2024

Состоялась встреча руководства НАПФ с представителями ведущих деловых СМИ России

29 марта 2024

В России спрогнозировали дальнейшее сокращение числа пенсионных фондов

Обзор СМИ

обновлено 29 марта 2024 08:52

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»