Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Прошло первое профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта "Специалист системы негосударственного пенсионного обеспечения"

24 января 2019

В Саморегулируемой организации "Национальная Ассоциации негосударственных пенсионных фондов" прошло первое профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта "Специалист системы негосударственного пенсионного обеспечения". В мероприятии приняли участие представители негосударственных пенсионных фондов - членов НАПФ, дирекции Саморегулируемой организации. Были рассмотрены вопросы описания и цели вида профессиональной деятельности, соотнесение с тарифно-квалификационными справочниками, а также перечень и наименования обобщенных трудовых и трудовых функций в профессиональном стандарте.

Также в рамках обсуждения были рассмотрены проект описания профессии "Специалист негосударственного пенсионного фонда" для размещении в Справочнике профессий Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации и проекты квалификационных требований к специалистам негосударственных пенсионных фондов.

Участники обсуждения высказали предложения и замечания на проекты документов, которые должны быть учтены в дальнейшей работе.

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»