Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Председатель Совета НАПФ К.С. Угрюмов выступил на заседении 29-я Генеральная ассамблеи МАСО

14 сентября 2007
Всемирный форум Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) - 29-ой Генеральной Ассамблеи МАСО работает в Москве с 10.09.2007 г. Форум открыл Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации М.Ю.Зурабов. 14.09.2007 г. на форуме выступил Председатель Совета НАПФ К.С. Угрюмов

Международная ассоциация социального обеспечения (МАСО), основанная в 1927 году, является всемирной организацией, объединяющей около 400 национальных учреждений социального обеспечения из более чем 150 стран мира.

Цель организации - содействие развитию международного сотрудничества в различных областях социального обеспечения: страхование по старости, инвалидности и потере кормильца, страхование по безработице, страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, семейные пособия и так далее.

В текущем году МАСО отмечает 80-летний юбилей, а Россия - 40-летие вступления в организацию.

Генассамблея МАСО- самый крупный международный форум в социальной сфере, который проводится раз в три года. Последний раз Россия принимала генеральную ассамблею МАСО 40 лет назад. В этом году ассамблея проводится в формате Первого Всемирного форума социального обеспечения.

Приоритетными вопросами в повестке дня форума являются: роль социального страхования в решении проблем по борьбе с нищетой и социальной несправедливостью, расширение доступа к услугам здравоохранения и пенсионному обеспечению, а также вопросы социальных пособий.

Выступление Председателя Совета НАПФ К.С. Угрюмова было посвящено месту и роли негосударственных пенсионных фондов в пенсионной системе России.

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

24 апреля 2024

Выплата накопительной пенсии будет упрощена

Обзор СМИ

обновлено 24 апреля 2024 09:40

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»