Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Доходность Национального НПФ в 2019 году превысила инфляцию в 3 раза

17 февраля 2020

По итогам инвестиционной деятельности в 2019 году Национальный НПФ увеличил накопления застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) на 9,57%, на счета клиентов по негосударственному пенсионному обеспечению (НПО) начислено 9,56%.

Эти показатели втрое превышают уровень инфляции в 2019 году и выше среднегодовой доходности Фонда по ОПС и НПО за последние пять лет: средняя доходность, распределенная Фондом на счета застрахованных лиц, составила 8,92%, на счета клиентов по НПО – 9,35%. 

По итогам работы в 2019 году на счета застрахованных лиц было начислено более 1,68 млрд рублей, на счета клиентов по НПО – более 1,11 млрд рублей.

«Деятельность Фонда  направлена на  сохранение и приумножение пенсионных сбережений наших клиентов, – комментирует и.о. Генерального директора Национального НПФ Эльвира Розяева. – Благодаря взвешенному выбору управляющих компаний и  эффективному управлению инвестициями Национальный НПФ из года в год  добивается  высоких результатов».

__

Справка о Фонде

Акционерное общество «Национальный негосударственный пенсионный фонд» – один из крупнейших межотраслевых негосударственных пенсионных фондов, ведущий свою деятельность с  1997 года.  

Основными акционерами Фонда являются крупнейшие российские нефтяные, химические, энергетические предприятия и финансовые организации: ПАО «Татнефть», ПАО Банк ЗЕНИТ,  ПАО «Казаньоргсинтез», ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «Татэнерго», АО «Татнефтепром», АО «Татойлгаз», АО «Татех»  и др. 

Национальный НПФ входит в ТОП-15 НПФ по основным показателям деятельности.

Национальный НПФ является участником системы гарантирования прав застрахованных лиц и имеет рейтинг надежности ведущего рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне ruAА+ «Высокий уровень надежности», прогноз по рейтингу — стабильный. 

Лицензия №288/2 от 07.06.2007

 

Контакты:

Пресс-служба Национального НПФ

тел. (495) 223-27-53, доб. 160

pr@nnpf.ru

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»