Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

ВТБ Пенсионный фонд расширяет проект по финансовой грамотности

11 декабря 2020

ВТБ Пенсионный фонд начал публикацию материалов для предпринимателей на порталах банка ВТБ. Теперь на двух сайтах, посвященных развитию и помощи бизнесу, можно найти информацию о пенсионном обеспечении и корпоративных пенсионных программах, а также подобрать подходящие параметры для их запуска.

На обучающем портале для предпринимателей «Ближе к делу» размещается серия статей о программах негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) и особенностях корпоративных пенсионных программ (КПП). Материалы будут полезны как самозанятым, так и предприятиям из различных секторов экономики с различной численностью сотрудников и позволят ознакомиться с особенностями и преимуществами программ.

На платформе небанковских сервисов предприниматели теперь также могут найти информацию о КПП, которая позволит выбрать наиболее подходящие для их бизнеса параметры внедрения таких программ.

«ВТБ Пенсионный фонд всегда готов делиться своим профессиональным опытом и экспертизой с бизнесом. Нам приятно, что уже размещённые материалы о негосударственном пенсионном обеспечении и корпоративных пенсионных программах фонда пользуются спросом у читателей. На сайтах мы рассказываем об особенностях различных программ и даем советы, как избежать ошибок при их внедрении и получать экономию сразу после их запуска. Мы планируем серию публикаций о преимуществах и «подводных камнях», которые можно и нужно обходить, и надеемся, что наши материалы помогут руководителям компаний и их сотрудникам», - сказала Лариса Горчаковская, генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд.

Подобрать подходящие условия по программам НПО и КПП можно на сайте ВТБ Пенсионный фонд. Накопленная доходность за период с 2015 по конец 2019 года, распределенная на счета участников и вкладчиков программ НПО (сбалансированный инвестиционный портфель), составила 49,56%, или в среднем – 8,38% в год.

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»