Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

ВТБ Пенсионный фонд нарастил объем обязательств по НПО и ОПС

13 мая 2021

ВТБ Пенсионный фонд по итогам первого квартала увеличил общий объем обязательств по договорам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) и обязательного пенсионного страхования (ОПС). Рост составил 9,29% к первому кварталу 2020 года, при этом пенсионные резервы фонда выросли более чем в 2 раза. Общий объем обязательств составляет 283,5 млрд рублей.

Инвестиционный доход от размещения средств пенсионных накоплений (ОПС) в первом квартале 2021 года составил 1,18 млрд рублей, а от размещения пенсионных резервов (НПО) – 78 млн рублей. Количество застрахованных лиц, формирующих в фонде свою накопительную пенсию, составило 2,7 млн человек, а количество участников программ НПО превысило 98 тысяч человек (рост за год 37,8%).

«Мы проводим взвешенную инвестиционную политику, основываясь на трендах и успешном опыте работы. Наши цифровые сервисы позволяют клиентам оперативно получать информацию о состоянии их пенсионных счетов и смотреть за изменением состояния портфелей. Благодаря многолетнему опыту работы и продуманному подходу к инвестированию, фонд показывает положительные результаты по основным показателям деятельности, опережая рынок по темпам роста. Наша стратегия предусматривает целевой показатель доходности по итогам года в границах 6-6,5%», – прокомментировала итоги квартала Лариса Горчаковская, генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд

В 2021 году рейтинговым агентством «Эксперт РА» в девятый раз подряд подтвержден рейтинг максимальной надежности ВТБ Пенсионный фонд. Национальное рейтинговое агентство в 2020 году присвоило фонду рейтинг максимальной надежности и качества услуг.

С полной информацией о бухгалтерской (финансовой) отчётности и инвестиционной политикой НПФ ВТБ можно ознакомиться на сайте фонда в разделе «Раскрытие информации».

 
--

Банк ВТБ (ПАО)

Пресс-служба

 

Пресненская набережная, 12

Башня «Федерация»

Тел.: +7 (495) 783-17-17

 

pr@vtb.ru

vtb.ru

 

 

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»