Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Кабмин одобрил законопроект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2022 год

09 августа 2021
Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии продолжительностью 264 месяца предлагается сохранить

Правительство России внесет в Госдуму законопроект, устанавливающий ожидаемый период выплаты накопительной пенсии на 2022 год. Об этом сообщается в воскресенье на сайте кабмина по итогам состоявшегося в пятницу заседания.

"Одобрить проект федерального закона "Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2022 год" и внести его в Государственную думу", - говорится в решении правительства.

Ожидаемый период выплаты - специальный показатель, на который делится общая сумма пенсионных накоплений гражданина для определения размера накопительной пенсии. Продолжительность этого периода определяется на основании статистических данных о количестве мужчин и женщин в возрасте 60 и 55 лет соответственно и их ожидаемой продолжительности жизни.

Согласно закону, который президент РФ Владимир Путин подписал в конце прошлого года, на 2021 год ожидаемый период выплаты накопительной пенсии составил 264 месяца (22 года), годом ранее этот период был меньше - 258 месяцев. На 2022 год, согласно законопроекту, опубликованному в апреле на портале проектов нормативно-правовых актов, ожидаемый период выплаты накопительной пенсии продолжительностью 264 месяца предлагается сохранить.

Источник: ТАСС

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»