Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Единовременные выплаты в 10 тыс. рублей получили 39,3 млн пенсионеров

14 сентября 2021

Единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей уже получили 39,3 млн российских пенсионеров. Об этом во вторник, 14 сентября, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством РФ и руководством партии «Единая Россия».

«На сегодняшний день выплату уже получили 39,3 млн человек. Оставшиеся 3,5 млн человек получат выплату до 16 сентября в сроки, которые установлены для доставки пенсий отделениями почтовой связи», — уточнила Голикова.

Кроме того, вице-премьер РФ также рассказала, что к 1 сентября пособие на детей школьного возраста получили 20,6 млн граждан. По ее словам, общая сумма выплат составила 206 млрд рублей.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил 30 августа, что правительство выделит 454 млрд рублей на выплаты пенсионерам. Он указал на важность того, чтобы люди получили эти деньги как можно быстрее.

22 августа глава государства предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам в стране в 2021 году по 10 тыс. рублей. Также по итогам 2021 года он предложил осуществить военнослужащим единовременную выплату в среднем в размере 15 тыс. рублей, а через два дня поручил распространить эту меру на курсантов и сотрудников правоохранительных органов.

Решение принято на фоне пандемии коронавируса и выросшей инфляции. 24 августа президент подписал указ о единовременной выплате пенсионерам. Меры коснутся порядка 43 млн граждан.

Источник: https://iz.ru/

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»