Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

НПФ «Ренессанс пенсии» переименован в АО НПФ «Пенсионные решения»

21 октября 2021

АО «НПФ Сбербанка» начало процесс ребрендинга приобретённого им НПФ «Ренессанс пенсии». Он переименован в АО НПФ «Пенсионные решения». Государственная регистрация изменений, связанная с переименованием фонда, состоялась 18 октября.

В процессе ребрендинга будут изменены: логотип приобретённого фонда, реквизиты, правоустанавливающие документы и др. Изменение наименования не повлияет на исполнение обязательств фонда. Все договоры с клиентами продолжают действовать и не нуждаются в переоформлении, а все обязательства будут выполнены в полном объёме.

СберНПФ завершил сделку по приобретению 100% акций АО НПФ «Ренессанс пенсии» летом 2021 года. В результате сделки НПФ Сбербанка нарастил портфель корпоративных клиентов, в который сейчас входит около 1000 компаний, и укрепил лидирующие позиции на рынке корпоративного негосударственного пенсионного обеспечения. В портфеле купленного фонда — около 200 компаний, в том числе крупные международные холдинги, а в пенсионных программах — более 42 тыс. клиентов. Объём активов приобретённого фонда составил 24,5 млрд. рублей.

СберНПФ планирует усилить качество клиентского обслуживания клиентов купленного фонда и сохранить индивидуальный подход к потребностям корпоративных клиентов.

Процесс ребрендинга планируется завершить в первом квартале 2022 года. 

Источник: https://npfsberbanka.ru

29 марта 2024

Состоялась встреча руководства НАПФ с представителями ведущих деловых СМИ России

29 марта 2024

В России спрогнозировали дальнейшее сокращение числа пенсионных фондов

Обзор СМИ

обновлено 29 марта 2024 08:52

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»