Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Российским пенсионерам сообщили о крупной единовременной выплате по линии ПФР

26 октября 2021

В ПФР объяснили, как можно получить накопительную пенсию гражданам 1967 года рождения и моложе. Для начисления пенсионного капитала необходимо подать соответствующее заявление в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России.

Российские граждане пенсионного возраста вправе получить накопительную пенсию в виде единовременной выплаты. Об этом сообщается на TikTok-канале «Честный банкир».

Отмечается, что претендовать на предоставление пенсионного капитала могут граждане старше 55 или 60 лет (для мужчин и женщин соответственно), если их ежемесячная накопительная пенсия не превышает 5% от страховой части пенсионных выплат.

Чтобы воспользоваться правом на получение накопительной пенсии, необходимо зайти через портал «Госуслуги» в личный кабинет в Пенсионном фонде и подать заявление о единовременной выплате в разделе «Пенсии».

Стоит заметить, что под публикацией в Tik-Tok россияне стали оставлять комментарии, где пожаловались на то, что ПФР часто отказывает в предоставлении пенсионного капитала в виде единовременной выплаты, ссылаясь на нехватку денежных средств.

Напомним, ранее АБН сообщало, что пенсионерам рассказали о новой выплате в размере 1000 рублей.

Источник: https://abnews.ru

29 марта 2024

Состоялась встреча руководства НАПФ с представителями ведущих деловых СМИ России

29 марта 2024

В России спрогнозировали дальнейшее сокращение числа пенсионных фондов

Обзор СМИ

обновлено 29 марта 2024 08:52

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»