Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Добрые дела сделаны

11 ноября 2021

Во вторник, 9 ноября, во время Х Московского международного форума «Корпоративное волонтёрство: бизнес и общество» были названы победители VII конкурса «Чемпионы добрых дел». Проект сотрудников НПФ «Благосостояние» «25 добрых дел» занял первое место в номинации «Комплексный проект». Инициативы «ЭкоШкола» Свердловской железной дороги и «Лавка добра» дорпрофжела на СвЖД получили «серебро» в своих номинациях.

Всероссийский конкурс проектов «Чемпионы добрых дел» проводился Ассоциацией менеджеров и Национальным советом по корпоративному волонтёрству в седьмой раз. Задача конкурса – выявить наиболее успешные модели корпоративного волонтёрства. В этом году на конкурс было подано 110 проектов.

9 ноября во время форума «Корпоративное волонтёрство: бизнес и общество» были объявлены победители конкурса в девяти основных номинациях и пяти спецноминациях.

Первое место в номинации «Комплексный проект» занял проект сотрудников НПФ «Благосостояние» «25 добрых дел». Эта инициатива была приурочена к 25-летнему юбилею фонда, который отмечается в этом году. Корпоративные волонтёры оказывали поддержку одиноким пожилым людям и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, опекали животных в приютах, сдавали кровь, проводили занятия по финансовой грамотности, занимались благоустройством, организовывали субботники и сбор перерабатываемых отходов. В итоге заявленное в названии проекта число добровольческих инициатив было превышено более чем вдвое: с начала 2021 года реализовано более 60 социальных и благотворительных акций в разных городах.
«Нам хотелось, чтобы юбилей фонда его клиенты и партнёры, большая часть которых – работники железнодорожной отрасли, запомнили добрыми и полезными делами наших сотрудников. Высокая оценка жюри конкурса «Чемпионы добрых дел» – достойная награда за неравнодушие и искреннее желание работников фонда приносить пользу людям, природе и обществу в целом», – отметил первый заместитель генерального директора НПФ «Благосостояние» Максим Элик.

Проект «ЭкоШкола» Валерии Пастуховой, ведущего специалиста по управлению персоналом Центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики (ДЦОМП) СвЖД, и Юлии Пермикиной, специалиста по управления персоналом 1-й категории сектора реализации молодёжной политики ДЦОМП СвЖД, занял второе место в номинации «Экология». В августе и сентябре этого года волонтёры проводили занятия для воспитанников Свердловской Детской железной дороги по экобережливости, сортировке и переработке мусора.

«В мероприятиях принимали участие 19 школьников. Мы посетили «Немузей мусора», где ребята узнали о принципах сортировки мусора, его переработке и о том, что можно сделать из переработанного вторсырья. На мастер-классах они научились разбирать сотовые телефоны на запчасти для правильной утилизации, изготавливать открытки из макулатуры и многое другое. В течение двух месяцев дети выполняли разные задания, а также подготовили собственные проекты по сохранению природы. Я очень надеюсь, что этот опыт позволит им в дальнейшем экологично относиться к окружающему миру», – рассказала «Гудку» Валерия Пастухова. Проект «Лавка добра» сотрудников допропрофжела на СвЖД получил второе место в номинации «Гуманитарная помощь».

«Проект начался с разовой акции в 2019 году. Мы с молодёжью дорпрофжела поняли, что у многих из нас есть одежда и обувь в хорошем состоянии, но ими мы уже не пользуемся. Тогда было решено собрать вещи и передать семьям, которые в этом нуждаются. Наша акция вызвала интерес у железнодорожников разных подразделений и превратилась в регулярную», – поделилась руководитель проекта, главный специалист отдела социальной сферы дорпрофжела СвЖд Наталья Благинина.

Железнодорожники теперь на постоянной основе собирают гуманитарную помощь (взрослую и детскую одежду, обувь, бытовую технику) и каждый месяц передают в общественную организацию многодетных семей Тюменской области «Радость». «Волонтёры организации сортируют вещи и распределяют их между нуждающимися семьями», – говорит Наталья Благинина.

Все призёры конкурса «Чемпионы добрых дел» были награждены дипломами, а победители получили статуэтки.

Источник: https://gudok.ru

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»