Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Количество взносов через НПО-Онлайн выросло в два раза

17 декабря 2021

За одиннадцать месяцев текущего года клиенты ВТБ Пенсионный фонд совершили более 13 тысяч добровольных пенсионных взносов через сервис НПО-Онлайн, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. С января участники фонда удалённо пополнили свои счета на 108 миллионов рублей, что на 30% превышает сумму онлайн-взносов за тот же период 2020 года.

«Мы фиксируем стабильный рост интереса к нашему сервису НПО-Онлайн, ведь он позволяет людям самостоятельно заключить договор НПО с нашим фондом и вносить на него средства. Мы продолжаем работать над внедрением новых услуг, чтобы облегчить нашим клиентам задачу по увеличению добровольной пенсии. В этом году мы добавили в сервис онлайн-чат и автоответы на наиболее часто задаваемые вопросы, а также облегчили навигацию внутри приложения. В дальнейшем по мере поступления обратной связи от клиентов мы планируем улучшать НПО-Онлайн, ведь цифровизация клиентских сервисов – одна из важнейших текущих и стратегических задач нашего фонда и группы ВТБ», – прокомментировала Лариса Горчаковская, генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд.

Программа НПО от ВТБ Пенсионный фонд позволяет самостоятельно формировать пенсионный капитал. Ее важными преимуществами являются гибкий график пополнения пенсионного счета, налоговые льготы и защита капитала при возникновении имущественных споров.

Накопленная доходность, распределенная ВТБ Пенсионный фонд за последние 5 лет (2016-2020гг.) на счета клиентов по негосударственному пенсионному обеспечению в рамках сбалансированного инвестиционного портфеля, составила 41,24%. Это соответствует средней ежегодной доходности в размере 7,15%. В 2020 году рейтинговым агентством «Эксперт РА» в девятый раз подряд подтвержден рейтинг максимальной надежности ВТБ Пенсионный фонд. Национальное рейтинговое агентство также в 2020 году присвоило фонду рейтинг максимальной надежности и качества услуг.


Банк ВТБ (ПАО)
Пресс-служба 
 
Пресненская набережная, 12
Башня «Федерация»

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»