Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Союз пенсионеров: В России не научились комбинировать страховую и накопительную пенсии

24 декабря 2021

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о продлении заморозки накопительной части пенсий до 2024 года. В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметили, что накопительную часть пенсий пришлось заморозить из-за несовершенства НПФ.

В эфире Общественной службы новостей председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский заявил, что у россиян появился интерес к накопительной пенсии, однако власти еще не научились совмещать несколько систем пенсионных отчислений.

«Может быть еще время не пришло к тому, чтобы мы научились представлять пенсионную картину для пенсионера, состоящую из нескольких пенсий – это страховая часть, которая в большей степени зависит от стажа и заработной платы, заработанной за трудовую деятельность, и те накопительные компоненты, которые будут с участием корпорации. Это хорошие золотые кандалы, которые помогают удержать и сотрудника опытного на работе, а с другой стороны, и компенсировать ему на будущее вот такого рода расходы», — сказал Рязанский.

Ранее экономист Беляев предложил ввести ежеквартальные дополнительные выплаты пенсионерам. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

Источник: https://www.osnmedia.ru

29 марта 2024

Состоялась встреча руководства НАПФ с представителями ведущих деловых СМИ России

29 марта 2024

В России спрогнозировали дальнейшее сокращение числа пенсионных фондов

Обзор СМИ

обновлено 29 марта 2024 08:52

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»