Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Амбассадоры негосударственной пенсии

28 апреля 2022

На прошлой неделе стали известны итоги конкурса «Семейные ценности», проведённого среди специалистов по управлению персоналом холдинга «РЖД». Жюри оценило результаты информационно-разъяснительной работы о корпоративном пенсионном обеспечении 231 конкурсанта, 104 из них стали призёрами.

Общесетевой конкурс «Семейные ценности. Благосостояние» прошёл в 15-й раз. Его организуют ОАО «РЖД», негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние» и Роспрофжел. Участниками стали сотрудники служб управления персоналом в периметре холдинга «РЖД», а также отраслевых учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта, которые занимаются вопросами корпоративной пенсии.

Оргкомитет конкурса в этом году рассмотрел 231 заявку. Призёрами признаны 104 специалиста. Так, 20 участников заняли первое место, 35 конкурсантам присудили второе, а 45 специалистов по работе с персоналом были удостоены третьего места. Все победители получат дипломы и благодарственные грамоты. За исключительный вклад в развитие корпоративной пенсионной системы вручены три специальные награды и Гран-при, обладателем которого стала заместитель начальника Кировской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам Горьковской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры Наталия Ямшанова.

«На нашем предприятии трудятся 402 сотрудника, все они присоединились к программе негосударственного пенсионного обеспечения. Каждому из них удалось донести мысль о том, как выгодно участвовать в корпоративном пенсионном проекте. Но, на мой взгляд, куда эффективнее работает пример наших коллег, которые уже вышли на заслуженный отдых и получают две пенсии – государственную и корпоративную», – рассказала она.

«Корпоративная пенсионная система РЖД является крупнейшей в стране. Огромная заслуга в этом принадлежит работникам кадровых служб предприятий холдинга, которые подробно и доступно объясняют железнодорожникам преимущества формирования негосударственной пенсии с участием работодателя», – отметил первый заместитель генерального директора НПФ «Благосостояние» Максим Элик.

Источник: https://gudok.ru

 

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

29 марта 2024

В России спрогнозировали дальнейшее сокращение числа пенсионных фондов

Обзор СМИ

обновлено 29 марта 2024 08:52

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»