Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

В РСПП обсудили ход реализации инициатив по развитию пенсионного рынка и социального страхования

02 июня 2022

31 мая 2022 года состоялось заседание комитета РСПП по развитию пенсионных систем и социальному страхованию, посвящённое рассмотрению хода реализации инициатив по развитию пенсионного рынка и социального страхования.

Открывая заседание, вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям Виктор Черепов отметил важность и актуальность рассмотрение вопроса объединения ПФР и ФСС РФ и создания на их базе государственного внебюджетного фонда «Фонд пенсионного и социального страхования, а также оптимизации тарифов страховых взносов.

Председатель комитета РСПП по развитию пенсионных систем и социальному страхованию, президент СРО НАПФ Сергей Беляков в своём докладе раскрыл подробности концепции развития НПО и хода реализации инициатив пенсионного рынка, в том числе внесенных в Государственную Думу законопроектов.

Было заслушано сообщение заместителя председателя комитета РСПП по развитию пенсионных систем и социальному страхованию, генерального директора Союза работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России Андрей Хитрова о вопросах развития социального страхования.

По итогам обсуждения комитет РСПП предложил подготовить предложения по вопросам требующим дополнительных консультаций и обсуждения и направить их в комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов и Минтруд России для проведение консультаций и совместной доработки законопроектов по объединению ПФР и ФСС.

В обсуждении участвовали Марина Москвина (РСПП), Елена Феоктистова (РСПП), Вячеслав Батаев (ОООР Желдортранс), Игнат Игнатьев (Минтруд России), Аркадий Недбай (АО НПФ «Альянс»).

В работе комитета РСПП приняли участие представители Банка России, Минфина России, Минтруда России, Минэкономразвития России, ПФР, ФСС, ФНПР, крупнейших корпоративных пенсионных программ и общероссийских отраслевых объединений работодателей, руководители негосударственных пенсионных фондов и их СРО.

Источник: https://www.rspp.ru

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

17 апреля 2024

Объем пенсионных резервов ВТБ Пенсионный фонд вырос на четверть

Обзор СМИ

обновлено 17 апреля 2024 08:45

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»