Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Чирков пообещал сделать взаимодействие граждан с Соцфондом максимально комфортным

16 декабря 2022

Председатель Фонда пенсионного и социального страхования отметил, что "благодарен за доверие и прекрасно осознает большую ответственность"

Назначенный в четверг на должность председателя Фонда пенсионного и социального страхования Сергей Чирков пообещал приложить все усилия, чтобы россияне ощутили поддержу государства, взаимодействовали с Соцфондом максимально комфортно и получали положенные выплаты своевременно и легко.

"Я благодарен за доверие и прекрасно осознаю большую ответственность. Для меня фонд и работа в социальной сфере в целом - дело всей жизни. Я приложу все усилия и возможности для того, чтобы поддержку государства ощутили на себе все граждане, чтобы взаимодействие с фондом было для них максимально комфортным и каждый мог своевременно и легко получить все положенные выплаты и меры социальной поддержки", - сказал он журналистам.

В четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил Чиркова председателем Фонда пенсионного и социального страхования.

Чиркову 44 года, с 2001 года он работает в Пенсионном фонде России (ПФР). Там он прошел путь от главного специалиста до временно исполняющего обязанности председателя правления - на эту должность его назначили в июле 2022 года. Ранее работал в Фонде социального страхования России.

Единый Фонд пенсионного и социального страхования начнет работу с 1 января 2023 года. Закон о его формировании был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 14 июля текущего года в рамках проекта создания социального казначейства. Цель этой реформы - повышение качества обслуживания граждан, более быстрое и удобное оформление и предоставление мер поддержки, снижение административной нагрузки на бизнес. Новая структура объединит ПФР и Фонд социального страхования России, при этом сохранит преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые находились в их компетенции, отмечала пресс-служба кабмина.

Источник: ТАСС

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

25 апреля 2024

Как узнать размер будущей пенсии

Обзор СМИ

обновлено 25 апреля 2024 09:41

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее