Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

АО «НПФ «Социум» уведомляет о начале реорганизации

19 декабря 2022

АО «НПФ «Социум» сообщает, что в соответствии с решением Внеочередного общего собрания акционеров АО «НПФ «Социум» от 13 декабря 2022 года было принято решение реорганизации АО «НПФ «Социум» в форме присоединения к нему АО «НПФ «Ингосстрах-Пенсия». Соответствующее уведомление было подано в Банк России и Пенсионный Фонд России.

В настоящее время АО «НПФ «Социум» является дочерней структурой АО «НПФ «Ингосстрах-Пенсия», оба НПФ находятся под контролем СПАО «Ингосстрах». Реорганизация пройдет путем присоединения меньшего фонда – АО «НПФ «Ингосстрах-Пенсия» к большему – АО «НПФ «Социум».

Цель реорганизации – объединить усилия по развитию линейки продуктов, сократить издержки и добиться лучших результатов.

Объединение будет проведено по согласованию с Банком России при условии неухудшения условий негосударственного пенсионного обеспечения участников и обязательного пенсионного страхования застрахованных лиц в соответствии с аудиторским и актуарным заключениями.

Условия договоров НПО останутся неизменными при объединении Фондов. В объединенном Фонде будут действовать Страховые и Пенсионные Правила, на которых был изначально заключен пенсионный договор, сохраняются все обязательства АО «НПФ «Социум» и АО «НПФ «Ингосстрах-Пенсия» перед клиентами. СПАО «Ингосстрах» остается контролирующим акционером.

Клиентам не нужно перезаключать договоры или предпринимать какие-либо специальные действия из-за реорганизации. Назначенные пенсионные выплаты участникам будут поступать в те же сроки, в тех же размерах и на те же банковские счета, как и ранее. Все цифровые сервисы и Личный кабинет будут по-прежнему доступны.

Информацию о ходе реорганизации и ее завершении можно так же получить по телефону «горячей линии» 8-800-775-72-35 (звонок по России бесплатный) и по адресам реорганизуемых фондов:

Присоединяющий Фонд:

АО «НПФ Социум»

Адрес (место нахождения): 119017, Москва, Голиковский переулок, д. 7

Сайт: https://npfsocium.ru/

Присоединяемый Фонд:

АО «НПФ «Ингосстрах-Пенсия»

Адрес (место нахождения): 119017, Москва, Голиковский переулок, д. 7

Сайт: https://ingospensiya.ru/

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»