Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник форума для женщин

26 октября 2023

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» принял участие в Форуме корпоративного социального проекта ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ «Как быть успешной и счастливой», который проходит в Сочи с 23 по 25 октября.

В деловой программе Форума выступила Татьяна Коваленко, заместитель генерального директора НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» по технологиям. На встрече с участницами проекта она рассказала о важности накопления социального капитала к моменту выхода на заслуженный отдых, особенностях укрепления социальных связей и создании гармоничного личного окружения.

«Социальный капитал – это количество наших социальных связей. В течение жизни они активно растут и видоизменяются. Но когда человек выходит на пенсию, у него резко уменьшается окружение и снижается количество социальных контактов. Поэтому нужно заранее заняться вопросом формирования окружения к моменту выхода на пенсию. В этом плане отношения с людьми – похожи на финансы. В них можно инвестировать, их можно «тратить», - отметила Татьяна Коваленко.

Татьяна Коваленко – лауреат Всероссийской премии финансистов «Репутация 2023», научный руководитель библиотеки Ассоциации развития финансовой грамотности. Она регулярно проводит онлайн-семинары и лекции по финансовой грамотности и личностному росту, участвует в развитии волонтерского движения в сфере финансового просвещения.

Корпоративный социальный проект «Как быть успешной и счастливой» реализуется совместно ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ в соответствии с национальной стратегией по решению задач в области улучшения положения женщин. Цель проекта – открыть для железнодорожниц новые возможности обучения и развития, помочь им найти единомышленников и совместно реализовывать деловые и добровольческие инициативы.

Источник: https://www.akm.ru

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

27 апреля 2024

Негосударственные пенсионные фонды обеспечат безубыточность инвестиций

Обзор СМИ

обновлено 27 апреля 2024 09:53

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее