Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Москва и Санкт-Петербург лидируют по объемам выплат от НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ»

30 октября 2023

ПРЕСС-РЕЛИЗ

30 октября 2023 г.

НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» подвел итоги выплат за 9 месяцев этого года. Суммарно с января по сентябрь текущего года фонд выплатил своим клиентам в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС) и негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) около 3,7 млрд рублей, что на 36,5% больше аналогичных данных прошлого года.

В региональном разрезе в пятерку лидеров по объемам выплат в рамках негосударственного пенсионного обеспечения вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская и Нижегородская области, а также Республика Башкортостан. Самые высокие темпы роста выплат оказались в Москве и Санкт-Петербурге – в этих регионах выплаты вросли на 65% и 85% соответственно.

Сегодня негосударственную пенсию от НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» получает 9 тысяч россиян. Это клиенты, которые откладывали на пенсию с помощью индивидуального пенсионного плана или же с помощью корпоративной пенсионной программы, которая была подключены их работодателями. Благодаря софинансированию со стороны работодателей участники корпоративные пенсионных программ смогли сформировать желаемые суммы.  Суммарно фонд выплатил негосударственной пенсии в течение третьего квартала на 800 млн. рублей.

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

27 апреля 2024

Негосударственные пенсионные фонды обеспечат безубыточность инвестиций

Обзор СМИ

обновлено 27 апреля 2024 09:53

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее