Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Журнал «ГраФин» признан лучшим социальным проектом по финансовому просвещению премии «Финансовая элита»

21 декабря 2023

Проект «ГраФин» стал победителем премии «Финансовая элита» в номинации «Социальный проект года по финансовому просвещению». Жюри конкурса отметили полезный и интерактивный контент нового ресурса, направленный на повышение финансовой грамотности россиян.

Проект по финансовому просвещению был запущен в июне 2023 года группой авторов, чья профессиональная деятельность связана с долгосрочными накоплениями и пенсионной тематикой. Среди экспертов «ГраФина» - финансисты и аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», НПФ «БУДУЩЕЕ», НПФ Эволюция и другие. На электронных страницах журнала авторы делятся своей экспертизой и полезными советами.
«Изначально идея по созданию журнала родилась у небольшой группы энтузиастов. Постепенно проект начал активно развиваться и вырос в полноценное издание по повышению финансовой грамотности населения. Мы строим стратегические планы по развитию журнала и приглашаем всех участников финансового рынка присоединиться к созданию информационно-просветительского контента на страницах нашего журнала», - отметил генеральный директор АО «НПФ Достойное БУДУЩЕЕ» Дмитрий Ключник во время торжественной церемонии награждения. 
Журнал «ГраФин» будет полезен не только тем, кто только начал погружаться в мир финансов, но и тем, кто уже научился управлять своим бюджетом и занимается инвестированием. Как отметил генеральный директор фонда «Достойное БУДУЩЕЕ», сегодня большинство россиян формирует накопления на банковских вкладах. А между тем, на рынке существуют и другие как краткосрочные, так и долгосрочные инструменты, задействовав которые граждане смогут сформировать капитал на разные случаи жизни: будь то образование, рождение ребенка или пенсия, к которой тоже необходимо готовиться. 
Премия «Финансовая элита России» вручается уже восемнадцатый год подряд ведущим российским финансовым компаниям за их достижения и инновационные проекты. В выборе лауреатов экспертный совет премии опирается на рейтинги и рэнкинги российских агентств, публичные статистические данные отраслевых ассоциаций финансового рынка, а также профильных ведомств.

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

27 апреля 2024

Негосударственные пенсионные фонды обеспечат безубыточность инвестиций

Обзор СМИ

обновлено 27 апреля 2024 09:53

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее