Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Итоги деятельности НПФ Социум за 2011 год

21 мая 2012

Негосударственный пенсионный фонд «Социум» подвел итоги деятельности в 2011 году. Накопленная доходность инвестирования пенсионных накоплений в 2009-2011 гг. составила 24,4%, что превышает показатели доходности государственной управляющей компании Пенсионного Фонда России (ВЭБ) и средней депозитной ставки по данным ЦБ РФ за тот же период.

В 2011 году размер собственного имущества НПФ «Социум» превысил 9,4 млрд рублей, при этом размер пенсионных накоплений застрахованных лиц  увеличился на 3,0 млрд рублей.

В рамках пятилетней стратегии развития, принятой Советом Фонда в начале 2011 года, НПФ «Социум» занимался разработкой единых корпоративных принципов пенсионного обеспечения Группы «Базовый Элемент», а также модернизацией действующих пенсионных программ энергетиков и машиностроителей.

В течение года были заключены новые договоры негосударственного пенсионного обеспечения с компанией «Востсибуголь» и филиалами «ЕвроСибЭнерго». В октябре 2011 года подписано соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Русские Машины», в рамках которого в начале 2012 года заключены договоры негосударственного пенсионного обеспечения с первыми четырьмя предприятиями.

Пенсионные резервы НПФ «Социум» по добровольному негосударственному пенсионному обеспечению составили 1 253 млн рублей. С начала своей деятельности Фонд выплатил 735,1 млн рублей пенсий.

НПФ «Социум» в течение 2011 года своевременно выплачивал пенсии более 40 тыс. человек - частным вкладчикам  по программам негосударственного пенсионного обеспечения и участникам корпоративных пенсионных программ крупных промышленных предприятий по всей России.

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

24 апреля 2024

Выплата накопительной пенсии будет упрощена

Обзор СМИ

обновлено 24 апреля 2024 09:40

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»