Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

НПФ «Европейский пенсионный фонд» выступил партнером металлургической конференции в Екатеринбурге

05 июня 2012

С 31 мая по 1 июня в Екатеринбурге состоялась 2-я общероссийская конференция «Рынок стальных труб и региональный сбыт», участие в которой приняли руководители и специалисты трубных заводов, металлургических и металлоторговых компаний, производителей оборудования для выпуска труб и потребителей трубной продукции. Организаторами конференции выступил журнал «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции, Фонда развития трубной промышленности, Трубной Металлургической Компании, ОАО «Челябинский трубопрокатный завод»,
НПФ «Европейский пенсионный фонд», А ГРУПП  и Металл-Экспо.      

Деловая программа мероприятия была рассчитана на два дня, и предполагала обсуждение большого спектра вопросов, связанных с развитием трубной промышленности России и стран СНГ и основных факторов, влияющих на дальнейшие перспективы отрасли, в том числе, с учетом возможностей предприятий по социальной поддержке своих работников.

В рамках первого дня состоялось выступление Председателя Совета НПФ «Европейский пенсионный фонд» Евгения Якушева, посвященное вопросам негосударственного пенсионного обеспечения работников предприятий металлургической отрасли, условиям и принципам реализации корпоративных пенсионных программ на примере практического опыта НПФ «Европейский пенсионный фонд». Напомним, что в конце 2011 года Фонд подписал соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в сфере комплексного пенсионного обеспечения работников ЧТПЗ, одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. Уже сегодня участниками корпоративной пенсионной программы, реализуемой Европейским пенсионным фондом, являются около 5 000 работников  ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» и
ОАО «Первоуральский новотрубный завод». В марте 2012 года Фонд начал выплаты первых негосударственных пенсий работникам данных предприятий.

Во второй день конференции для ее участников была организована ознакомительная поездка  с посещением производств Северского трубного и Первоуральского новотрубного заводов. 

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

18 апреля 2024

Центробанк: НПФ в 2023 году обогнали инфляцию

Обзор СМИ

обновлено 18 апреля 2024 08:25

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»