Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

НПФ ВТБ Пенсионный фонд: более 1500 обращений за выплатами пенсионных накоплений в регионах РФ

14 сентября 2012

НПФ ВТБ Пенсионный фонд продолжает прием заявлений и организацию выплат средств пенсионных накоплений клиентам Фонда, достигшим пенсионного возраста и имеющим право на получение накопительной части трудовой пенсии.

 

На сегодняшний день более 1500 клиентов Фонда из регионов России обратились за выплатами средств пенсионных накоплений.

 

Наибольшее число обращений зарегистрировано в Курской (36%), Оренбургской (14%), Белгородской (10%) и Ярославской областях (5%). Данные показатели связаны с развитием сотрудничества Фонда в сфере обязательного пенсионного страхования с крупнейшими предприятиями в этих регионах.

 

«Главный актив нашего Фонда – это клиенты, те люди, которые доверили нам управление своими пенсионными накоплениями. Мы стараемся обеспечить клиентам не только доходность их накоплений, но и единый для Группы ВТБ высокий уровень обслуживания и технической поддержки на всей территории России. Наши клиенты понимают это и доверяют нам. Ведь не случайно НПФ ВТБ Пенсионный фонд занимает ведущие места в ТОП-10 негосударственных пенсионных фондов России по количеству заключенных договоров. Уже более 750 тысяч граждан нашей страны перевели пенсионные накопления в наш Фонд», – комментирует Исполнительный директор НПФ ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская.

 

Напомним, что выплаты накопительной части трудовой пенсии начались в России с 1 июля 2012 года. Клиенты НПФ ВТБ Пенсионный фонд, выходящие на пенсию, могут подать заявление и необходимые документы для назначения выплат за счет средств пенсионных накоплений в любом отделении Фонда или офисе обслуживания банка ВТБ24 (более 600 офисов по всей стране).

 

Подробную информацию о выплатах средств пенсионных накоплений можно получить по телефону круглосуточной поддержки клиентов: 8 (800) 555-25-35 (звонки из регионов России бесплатно) или на сайте Фонда: http://vtbnpf.ru/privat/pension/funds/.

 

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»