Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Состоялась встреча руководства НПФ «Социальное развитие» с членами Совета Московского регионального союза потребительской кооперации

28 мая 2013
23 мая 2013 года вице-президент — директор по развитию НПФ «Социальное развитие» Александра Николаевна Гвозденко и директор представительства в г. Москве Станислав Анатольевич Любарский приняли участие заседании Совета Московского регионального союза потребительской кооперации, в рамках которого рассматривалась концепция развития оптово-розничной торговли в системе МСПК за I квартал 2013 года.

     В рамках этой встречи с представителями НПФ «Социальное развитие» председатели советов (правлений) потребительских обществ и райпотребсоюзов  наметили основные направления развития сотрудничества на ближайший период, а также технологию взаимодействия по программам обязательного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения  фонда.

     Организации потребкооперации Московской области — новые клиенты НПФ «Социальное развитие», которых фонд приобрел в результате присоединения НПФ «Кооперация».

     В своем выступлении г-жа Гвозденко особо отметила, что фонд всегда внимателен ко всем своим клиентам, но в части взаимодействия по текущим вопросам организациям системы МСПК будет уделено особое внимание в целях организации бесперебойного обслуживания и решения всех текущих вопросов в оперативном режиме для обеспечения максимального комфорта в вопросах взаимодействия с фондом – правопреемником НПФ «Кооперация».

     Председатель Совета МСПК Юрий Михайлович Мариничев обратил внимание присутствующих на то, что вопросы пенсионного обеспечения сотрудников являются приоритетными для системы МСПК, поэтому необходимо объединить усилия и поддержать сотрудников фонда-партнера —  НПФ «Социальное развитие» в части проведения широкой разъяснительной работы, как в вопросах  дальнейшего взаимодействия в рамках дополнительных пенсионных программ, так и в вопросе выбора 2013 года: оставлять ли 6 % отчислений страховых взносов работодателя в накопительной части пенсии или передать часть тарифа (4%) в распределительную систему.  Председатель Совета МСПК  подчеркнул, что сотрудники должны иметь необходимую информацию для правильного понимания сути вопроса и принятия осознанных и корректных решений, что крайне важно. «Нельзя допустить того, чтобы люди потеряли две трети тарифа отчислений на накопительную часть пенсии только по незнанию», —  отметил он.

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»