Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

НПФ ВТБ Пенсионный фонд заботится о будущей пенсии работников Костромского судомеханического завода

03 июля 2013
В ходе информационно-разъяснительной кампании в сфере обязательного пенсионного страхования НПФ ВТБ Пенсионный фонд организовал серию консультаций по пенсионным вопросам для сотрудников ОАО «Костромской судомеханический завод».

 Специалисты Фонда рассказали костромчанам о существующих возможностях  увеличения их будущей пенсии, уделив особое внимание особенностям проводимой в стране пенсионной реформы и планируемому сокращению с 6 до 2% тарифа отчислений на накопительную часть пенсии. В свою очередь, работников завода интересовали условия сотрудничества с Фондом, перечень предоставляемых услуг, эффективность управления доверенными средствами и преимущества участия в Программе государственного софинансирования пенсии.

 НПФ ВТБ Пенсионный фонд отличает наивысший уровень надежности (рейтинг А++, присвоен рейтинговым агентством «Эксперт РА») и высокое качество обслуживания клиентов.

 Индивидуальный подход и консультирование клиентов НПФ ВТБ Пенсионный фонд осуществляется в любом отделении Фонда и более чем 1300 офисах его банков-партнеров по всей России. К услугам клиентов: бесплатные онлайн-сервис «Личный кабинет» на сайте НПФ и сервис e-mail-уведомлений с информацией об изменении состояния счета. Клиенты могут вносить добровольные пенсионные взносы через систему «Телебанк ВТБ24» без уплаты комиссий. В круглосуточном режиме работает колл-центр (тел.: 8 (800) 555-25-35, звонок по России  бесплатный).

 Накопленная доходность, распределенная на счета клиентов Фонда за период 2009-2012 гг., составила 38,40%, превысив инфляцию (33,88%) за тот же период. По результатам 2012 года пенсионные накопления клиентов НПФ ВТБ Пенсионный фонд увеличились на 8,68% (это один из лучших результатов на пенсионном рынке).

 На сегодняшний день число жителей Центрального федерального округа, выбравших НПФ ВТБ Пенсионный фонд для формирования накопительной части пенсии, составило почти 278 тыс. человек. Из них 2423 человека, достигших пенсионного возраста, уже получили выплаты от НПФ ВТБ Пенсионный фонд за счет сформированных средств пенсионных накоплений.

 Для перевода накопительной части пенсии в НПФ ВТБ Пенсионный фонд и сохранения тарифа отчислений в размере 6%, а также вступления в Программу государственного софинансирования пенсии костромчане могут обратиться с паспортом и свидетельством обязательного пенсионного страхования в ближайший офис банка-партнера Фонда (ВТБ24 или ТрансКредитБанка), оформить соответствующие документы. Адреса офисов обслуживания представлены на сайте www.vtbnpf.ru. Перевод пенсионных накоплений осуществляется бесплатно. 

***

НПФ ВТБ Пенсионный фонд – динамично развивающийся негосударственный пенсионный фонд, один из лидеров пенсионного рынка России. Является участником международной финансовой Группы ВТБ.

Фонд предоставляет полный перечень услуг по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению, включая разработку и реализацию корпоративных пенсионных программ.

НПФ ВТБ Пенсионный фонд проводит обслуживание граждан через региональную сеть (более 1300 точек обслуживания), состоящую из собственных отделений Фонда, операционных офисов банка ВТБ24, Банка Москвы, ТрансКредитБанка и других банков-партнеров на всей территории России.

Надежность НПФ ВТБ Пенсионный фонд подтверждена ведущим рейтинговым агентством  «Эксперт РА» (рейтинг А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности», прогноз «стабильный»).

По состоянию на 31 марта 2013 года совокупный вклад учредителя НПФ ВТБ Пенсионный фонд составил 547,47 млн. рублей. Активы Фонда – 45,87 млрд. рублей.

Лицензия №269/2 от 18.10.2007 г. на осуществление деятельности негосударственного пенсионного фонда по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию выдана Федеральной службой по финансовым рынкам.

Получить подробную информацию о НПФ ВТБ Пенсионный фонд можно на сайте Фонда www.vtbnpf.ru

Адрес Фонда: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 5.  

Телефон круглосуточной службы информационной поддержки клиентов: 8 (800) 555-25-35 (звонок из регионов России бесплатный).

 

ОАО «Костромской судомеханический завод» основан в 1934 году, является одним из старейших предприятий в г. Кострома. Специализируется на производстве  пассажирских и грузовых катеров различных модификаций (скоростные, пожарные, спасательные, топливозаправщики и др.). Адрес сайта –  www.boat-ksmz.ru.

 

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

18 апреля 2024

Центробанк: НПФ в 2023 году обогнали инфляцию

Обзор СМИ

обновлено 18 апреля 2024 08:25

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»