Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Объявлен конкурс для журналистов «Доверие»

31 июля 2013
30 июля 2013 г. Москва. Общественный фонд «Народная инициатива» объявляет о старте четвертого ежегодного конкурса «Доверие» на лучшее освещение в СМИ социальной и пенсионной тематики в этом году.

Общественный фонд «Народная инициатива» проводит четвертый ежегодный конкурс «Доверие» на лучшее освещение в СМИ социальной и пенсионной тематики в этом году. Конкурсная комиссия рассмотрит работы авторов лицензированных массовых печатных изданий, интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января по 31 октября 2013 года.

Организатором конкурса выступает общественный фонд «Народная инициатива». Конкурс проводится на базе НАПФ при полной официальной поддержке Пенсионного фонда России. Партнерами конкурса выступают крупнейшие НПФ страны, в том числе НПФ «Лукойл-Гарант», НПФ «Промагрофонд», НПФ Сбербанка, НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», НПФ электроэнергетики, Европейский пенсионный фонд.

Задачей конкурса является привлечение внимания средств массовой информации к всестороннему и объективному освещению социальной и пенсионной тематики, а также повышение уровня информированности общественности о пенсионной системе РФ и о возможностях увеличения будущей пенсии. Кроме того, организаторы хотят определить и поощрить журналистов, наиболее полно и объективно раскрывающих проблемы и текущее положение дел в пенсионной системе.

Работы для участия можно направлять до 31 октября по электронной почте smi-pfrf@fondni.ru или по адресу: 101000, Москва, Потаповский переулок, дом 5, строение 2, офис 306 Фонд «Народная инициатива» с пометкой «Конкурс «Доверие».

Итоги конкурса будут подведены до 20 ноября 2013 года. Победителей наградят в Москве дипломами первой, второй и третьей степени в каждой из 17-ти номинаций и призами, предоставленными партнерами конкурса. Организаторы продумывают программу пребывания победителей в столице и планируют устроить для них серию мастер-классов от лучших специалистов отрасли на тему освещения пенсионной тематики в СМИ.

Более подробную информацию об условиях участия и сроках проведения конкурса «Доверие» можно получить на официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/konkurs_doverie2013/.

Ежегодный конкурс «Доверие» впервые был проведен в 2010 году. За три года в конкурсе приняли участие более 350 авторов и авторских коллективов.

 

Общественный фонд «Народная инициатива» был основан в 2005 году. Это крупнейшая в России организация, которая успешно реализует и разрабатывает социальные программы, посвященные значимым проблемам общества: повышение финансовой грамотности, популяризация чтения книг, безопасность в интернете, профилактика здорового образа жизни, поддержка малого бизнеса, безопасность дорожного движения и др. Партнерами проектов выступают государственные ведомства, различные отраслевые ассоциации и профессиональные союзы.

 

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

18 апреля 2024

Центробанк: НПФ в 2023 году обогнали инфляцию

Обзор СМИ

обновлено 18 апреля 2024 08:25

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»