Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Европейский пенсионный фонд наградил лауреатов конкурса «Доверие»

10 декабря 2013
6 декабря 2013 года в учебном центре ПФР прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса для журналистов «Доверие».

НПФ «Европейский пенсионный фонд» вручил награды лауреатам в номинации «За лучшее освещение темы: «Технологические инновации пенсионного рынка».


В этом году конкурс для журналистов «Доверие» прошел в четвертый раз. Его основная цель – привлечение внимания широкой общественности к актуальным вопросам пенсионного страхования, а также информирование граждан о возможностях увеличения будущей пенсии. Конкурс пользуется уважением и популярностью среди корреспондентов, работающих с пенсионной тематикой. Для них он служит стимулом профессионального и творческого роста.


Всего на конкурс было направлено 259 заявок из 51 субъекта РФ. Конкурсная комиссия во главе с Председателем правления ПФР Антоном Дроздовым определила 53 лауреата. Наряду с ПФР победителей награждали ведущие негосударственные пенсионные фонды. По традиции, НПФ «Европейский пенсионный фонд» вручил премии в номинации «За лучшее освещение темы: «Технологические инновации пенсионного рынка».


Лауреатами 2013 года по версии Европейского пенсионного фонда стали:
1 место: РИА Новости (Москва) – Инфографика (наглядное изображение системы формирования прав граждан на трудовую пенсию) http://ria.ru/infografika/20130128/918225880.html
Руководитель группы авторов: Павел Шорох.
2 место: Общественно-политическая газета «Ишимская Правда» (Ишим, Тюменская область) – статья «Пенсионный калькулятор: проще простого!»
Автор: Юлия Кроо.

Вручая лауреатам заслуженные награды, заместитель Исполнительного директора Европейского пенсионного фонда Николай Ефремов подчеркнул, что пенсионный калькулятор – одна из главных технических новинок 2013 года. По его словам, российский пенсионный рынок уже давно ожидал появления виртуального инструмента для прогнозирования личного пенсионного капитала.

Николай Геннадьевич особо отметил высокий профессионализм сотрудников Департамента общественных связей и взаимодействия со средствами массовой информации ПФР и поблагодарил их за исключительный вклад в повышение финансовой грамотности будущих пенсионеров и популяризацию пенсионного калькулятора.
В свою очередь, лауреаты премии «Доверие» говорили о высокой социальной значимости пенсионной тематики.

- РИА Новости уделяет много внимания вопросам, связанным с пенсионным законодательством и НПФ, - сообщил представитель информагентства Павел Шорох, лауреат премии «Доверие», - Эта тематика очень важна, поскольку касается каждого жителя России. Нам очень приятно, что наши старания были замечены и высоко оценены. Признаться, я был очень удивлен тем, что столь престижная награда вручается не только лидерам информационного рынка, но и небольшим региональным изданиям. В этом я вижу честное отношение к авторам и искреннюю признательность за всестороннее освещение ими пенсионной тематики.

Более подробно с информацией о конкурсе «Доверие» можно ознакомиться на официальном сайте Пенсионного Фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru/konkurs_doverie2012).

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

23 апреля 2024

В Банке России рассказали о преимуществах долгосрочных сбережений

Обзор СМИ

обновлено 23 апреля 2024 10:04

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»