Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Президентом НПФ «Наследие» назначен Алексей Андреев

17 декабря 2013
Алексей Андреев занимается негосударственным пенсионным обеспечением более 15 лет.

В НПФ «Наследие» (ранее – НПФ «Норильский никель»)  Алексей Андреев работает с 2006 года. Последние годы занимал должность Вице-президента Фонда по пенсионным технологиям, курируя деятельность Управлений обязательного пенсионного страхования, дополнительного пенсионного обеспечения, персонифицированного учета и колл-центра.

До поступления на работу в Фонд Алексей Андреев являлся заместителем  руководителя Департамента пенсионного обеспечения и страхования НПФ «Благосостояние», ранее занимался социальными программами и пенсионным обеспечением в ОАО «ЛУКОЙЛ».

Алексей Андреев окончил МГТУ «МАМИ» по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения», аспирантуру Государственного Университета Управления (кафедра «Менеджмент в социальной сфере»).

Имеет ученую степень кандидата экономических наук, в 2003 году защитив кандидатскую диссертацию по теме «Управление пенсионными обязательствами предприятия». В 2004 году аккредитован как независимый актуарий негосударственных пенсионных фондов.

Женат, растит сына.

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»