Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Президент НПФ «Наследие» Алексей Андреев совершил рабочую поездку в Норильск

25 февраля 2014
В ходе поездки 25 февраля 2014 года Президент НПФ «Наследие» встретился с представителями трудовых коллективов Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» и руководством Администрации Норильска.

Соблюдение интересов работников ГМК «Норильский никель» в рамках сотрудничества по программам негосударственного пенсионного обеспечения является одним из приоритетных направлений деятельности НПФ «Наследие». Основной корпоративной пенсионной программой, совместно реализуемой Компанией и Фондом, является «Накопительная долевая пенсия», действующая с 2007 года. Участниками Программы являются как работники Заполярного филиала ГМК, так и целого ряда других предприятий Норильского промышленного района. Общая численность участников Программы превышает 30 тысяч человек, каждому из них открыт в Фонде именной пенсионный счет. На текущий момент уже почти 4 тысячи бывших работников Заполярного филиала ГМК получают пенсию по этой программе.
С 2008 года Фонд активно сотрудничает с Администрацией Норильска в рамках целевой программы «Негосударственное пенсионное обеспечение жителей муниципального образования г.Норильск, являющихся работниками учреждений и организаций, финансируемых из бюджета г. Норильск». В программе участвуют более 16 тысяч человек, из них уже почти 2 тысячи пенсионеров.
Норильский филиал НПФ «Наследие» - старейший в Фонде. Филиал является безусловным лидером в сфере предоставления пенсионных услуг на территории Норильского промышленного района. Кроме основного офиса в Норильске, филиал имеет дополнительные офисы в Талнахе, Кайеркане, Дудинке.
Более 65 тысяч договоров об обязательном пенсионном страховании заключено Норильским филиалом в 2006-2013 годах. Доля работников ОАО «ГМК «Норильский никель» составляет около 76%. Общий объем пенсионных накоплений по договорам филиала превышает 6 миллиардов рублей. Сумма корпоративных взносов в 2013 году по действующим пенсионным программам ГМК «Норильский никель» в Норильске составила более 550 миллионов рублей.
Президент НПФ «Наследие» рассказал о результатах работы Фонда в 2013 году, планах на дальнейшее развитие, а также об изменениях в российском пенсионном законодательстве. Алексей Андреев: «НПФ «Наследие» уже начал подготовку к преобразованию в акционерный фонд и вступлению в систему гарантирования. Мы постараемся пройти обе процедуры как можно быстрее».

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»