Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

В рамках Экспертной инициативы Совета финансового рынка проходят голосования по новому порядку проведения проверок

14 апреля 2014

На электронном ресурсе Экспертной инициативы Совета финансового рынка проходит голосование по новому порядку проведения проверок некредитных финансовых организаций и саморегулируемых организаций некредитных финансовых организаций, устанавливаемого проектом Инструкции Банка России "О порядке проведения проверок деятельности некредитных финансовых организаций и саморегулируемых организаций некредитных финансовых организаций уполномоченными представителями Центрального банка Российской Федерации (Банка России)".
Целью голосования является выявление позиции профессионального рынка по различным аспектам проведения проверок, таким как периодичность проведения, проверяемый период, роль СРО в процессе проверки и ряду других. Итоги голосования будут направлены в Банк России для принятия к сведению при доработке проекта Инструкции.

До окончания голосования осталась неделя. Результаты голосования будут раскрыты по его завершении.

Экспертная инициатива призвана обеспечить учет позиции профессионального сообщества финансового рынка при принятии органами власти и саморегулируемыми организациями решений в области регулирования финансового рынка.

Проект «Экспертная инициатива» создан Советом финансового рынка (далее – СФР), который объединяет крупнейшие саморегулируемые организации и профессиональные объединения на финансовом рынке: НАУФОР, СРО НФА, ПАРТАД, НЛУ, НП «НАПФ», ВСС, НАУМИР, НП РТС, НП «НПС» и НП СПТР.

Организации, входящие в состав СФР, предложили кандидатуры экспертов для формирования первоначального предварительного перечня участников Экспертной инициативы, которые смогут принимать участие в анонимных голосованиях, проводимых на настоящем электронном ресурсе.

Вопросы выносятся на голосование СФР на основе предложений организаций, входящих в его состав, а также непосредственно участников Экспертной инициативы.

При этом СФР надеется, что данный перечень будет пополняться по инициативе участников рынка. Свои заявки на участие в Экспертной инициативе можно присылать на regulation@rts.ru.

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

26 апреля 2024

Путин: ЦБ РФ, действуя аккуратно по ставке, не допускает проблем с инфляцией, как в Турции

Обзор СМИ

обновлено 25 апреля 2024 09:41

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее