Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Европейский пенсионный фонд подвел итоги 1 полугодия 2015 года

05 августа 2015
Объем пенсионных накоплений Фонда по состоянию на 30 июня 2015 года достиг 58,6 млрд руб. Доходность инвестирования средств пенсионных накоплений НПФ «Европейский пенсионный фонд» (АО) за первое полугодие составила 23,29%* годовых.

Объем пенсионных резервов на 30 июня 2015 года – 212,8 млн руб. Число счетов, открытых участниками по программам негосударственного пенсионного обеспечения, составило более 19,6 тыс. Количество пенсионеров, получающих негосударственные пенсии в Фонде, – более 1600 человек. 

«Благодаря эффективной инвестиционной политике Европейский пенсионный фонд продолжает занимать лидерские позиции по доходности инвестирования средств пенсионных накоплений. В первом полугодии 2015 года показатель доходности достиг 23,29% за счет удачных вложений средств пенсионных накоплений в акции надежных эмитентов, а также в другие качественные инструменты. Высокая доходность и отличный уровень сервиса – все это делает Фонд одним из самых привлекательных НПФ на российском рынке. Мы уже не первый год удерживаем лидерские позиции по привлечению клиентов, и на сегодняшний день с учетом заключения новых договоров в 2015 году клиентская база превышает 1 млн человек», - отметил Президент Фонда Алексей Булавин.

________________________________________________________________________________________________________

*Показатель доходности рассчитан в порядке, установленном Стандартами раскрытия информации об инвестировании средств пенсионных накоплений, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22 августа 2005 года N 107н. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходов в будущем. Государство не гарантирует доходности инвестирования пенсионных накоплений. Перед заключением пенсионного договора или переводом пенсионных накоплений в Фонд просим вас внимательно ознакомиться с Уставом Фонда, Пенсионными и Страховыми правилами.

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»