Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Вниманию руководителей и главных бухгалтеров НПФ и УК!

13 октября 2015
Банк России разместил на своём сайте информационное сообщение от 05.10.2015 "О ходе подготовки Банком России отраслевых стандартов бухгалтерского учёта для некредитных финансовых организаций" http://www.cbr.ru/analytics/accounting/project_nfo/info.pdf

В связи с этим УМИЦ НАПФ приглашает сотрудников бухгалтерии НПФ принять участие в обучающих курсах-практикумах по применению Отраслевых стандартов бухгалтерского учета негосударственными пенсионными фондами:

09-13 ноября 2015. Обучающий курс-практикум по применению Отраслевых стандартов бухгалтерского учета негосударственными пенсионными фондами. Москва, НАПФ.

Единый 5-ти дневный курс, на котором будут рассмотрены основополагающие для НПФ Отраслевые стандарты бухгалтерского учета: План счетов бухгалтерского учета в некредитных финансовых организациях; Отраслевой стандарт бухгалтерского учета операций негосударственных пенсионных фондом, связанных с ведением ими деятельности в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию и деятельности по негосударственному пенсионному обеспечению; Отраслевой стандарт бухгалтерского учета операций с ценными бумагами в некредитных финансовых организациях; Отраслевой стандарт о порядке бухгалтерского учета основных средств, нематериальных активов, инвестиционного имущества, долгосрочных активов, предназначенных для продажи, запасов, средств труда и предметов труда, назначение которых не определено; Отраслевой стандарт бухгалтерского учета о порядке составления бухгалтерской (финансовой) отчетности негосударственных пенсионных фондов.

09-10 декабря 2015. Практикум по работе с программным продуктом «Ортикон: Управление НПФ с ЕПС» на платформе 1С:Предприятие 8. Москва, НАПФ.

На семинаре будет рассмотрены основные принципы автоматизированного ведения учета и формирование отчетности. Будут разобраны практические примеры по ведению общехозяйственного учета, а также учета по НПО, ОПС и инвестиционной деятельности НПФ.

01-05 февраля 2016. Однодневные  обучающие семинары-практикумы по применению Отраслевых стандартов негосударственными пенсионными фондами. Москва, НАПФ.

Каждый день будут рассматриваться определенные Отраслевые стандарты (2 или 3 стандарта в день). Данный курс заканчивается однодневным семинаром, на котором будут рассмотрены основные положения учетной политики негосударственных пенсионных фондов  на 2017 год с учетом требований Отраслевых стандартов бухгалтерского учета для НПФ.

Примечание: в случае, если  на день проведения семинаров-практикумов будут отсутствовать отдельные  Отраслевые стандарты, утвержденные Банком России, занятие будут проводиться по проектам этих Отраслевых стандартов. 

 

Май 2016 (дата будет уточняться). Двухдневный семинар-практикум «Переход НПФ на ОСБУ». Москва, НАПФ.

Следите за рассылками и анонсами УМИЦ НАПФ на сайте НАПФ!

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»