Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

КИТ Финанс НПФ поздравил своего миллионного клиента

03 августа 2012

КИТ Финанс НПФ поздравил своего миллионного клиента

 Общее количество клиентов КИТ Финанс НПФ, формирующих накопительную часть пенсии в Фонде, превысило 1 млн. человек. В связи с этим событием Фонд поздравил своего миллионного клиента.

 Им стала Светлана Белова, медсестра из Тульской области. Договор об обязательном пенсионном страховании с КИТ Финанс НПФ Светлана оформила в офисе одного из партнеров фонда.

«С нами уже более 1 млн. клиентов, и до конца года мы планируем привлечь еще полмиллиона человек. Всего сегодня свыше 15 млн. граждан предпочли НПФ для управления накопительной частью своей пенсии, а к концу года, по прогнозам, их количество превысит 20 млн. Таким образом, более 30% граждан моложе 1966 г. р., в пользу которых уплачиваются страховые взносы в накопительную часть пенсии, сделали сознательный выбор в пользу НПФ. Это определенный показатель эффективности накопительной пенсионной системы и доверия к ней со стороны населения, — прокомментировал исполнительный директор КИТ Финанс НПФ Антон Шпилев.

А. Шпилев также отметил, что Фонд не только прирастает количеством своих клиентов, но и постоянно совершенствует качество обслуживания. «Мы заботимся об эффективном управлении средствами клиентов для приумножения накоплений (накопленная за три последних года доходность по ОПС в 28,9% перекрыла инфляцию за тот же период) и работаем над качеством обслуживания для предоставления индивидуального, комфортного и технологичного сервиса.

 КИТ Финанс НПФ становился одним из лидеров пенсионного рынка по количеству привлеченных застрахованных лиц по итогам двух последних лет. По результатам переходной кампании 2011 года Фонд вошел в число пяти крупнейших НПФ в стране по общему количеству застрахованных лиц.

 На сегодняшний день накопительную часть трудовой пенсии в КИТ Финанс НПФ формируют более 1,13 млн. человек. Объем средств пенсионных накоплений, находящихся в управлении Фонда, превышает 25 млрд. рублей.

 О пенсионном фонде КИТ Финанс

 

КИТ Финанс Негосударственный пенсионный фонд (www.kitnpf.ru) — динамично развивающийся негосударственный пенсионный фонд России. Работает под брендом КИТФинанс, объединяющим инвестиционный и банковский бизнесы, брокерскую компанию и пенсионное направление. Конечным владельцем группы КИТ Финанс является консорциум инвесторов во главе с ОАО «РЖД». КИТ Финанс НПФ осуществляет свою деятельность на основании лицензии №408/2 от 13.12.2007 г. Адрес Фонда: 191119, г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71, лит. А. Генеральным партнером и учредителем Фонда выступает КИТ Финанс Пенсионный администратор (ООО).

 

Пресс-служба Фонда

 Алена Елышева,

пресс-секретарь

тел. +7 (495) 644-20-79, доб. 1412

a.elysheva@kitnpf.ru

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»