Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Цифровая «Пенсионная витрина» СберНПФ стала лауреатом премии Digital Leaders Award 2022

09 декабря 2022

11 цифровых решений Сбера, в числе которых и цифровая «Пенсионная витрина» СберНПФ, удостоились наград премии в сфере цифровизации Digital Leaders Award. Эксперты высоко оценили основанные на технологиях искусственного интеллекта инновационные разработки банка, которые повышают эффективность внутренних процессов и улучшают клиентский опыт, экономя время и деньги людей.

В номинации «Решение года», в категории «Инвестиционно-банковские услуги» выиграли инвестиционно-накопительные сервисы в приложении СберБанк Онлайн, среди них и «Пенсионная витрина» СберНПФ.  

Сервис «Пенсионная витрина» (доступен в СберБанк Онлайн, раздел «Пенсия и другие сервисы НПФ») помогает пользователям узнать всё о своей будущей пенсии, получить персональную информацию по страховой и накопительной пенсиям и управлять накоплениями на будущее. Сервис уже посетили более 35 млн. россиян. С момента запуска «витрины» клиенты отложили через цифровые каналы Сбера более 2 млрд рублей на свою негосударственную пенсию. 

На премию Digital Leaders Award номинируются проекты цифровизации всех сфер жизни, которые только создаются либо уже реализованы в России с 2015 года по настоящее время. В 2021 году Сбер получил 8 наград этой премии.

Пресс-служба

media@sberbank.ru

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

27 апреля 2024

Негосударственные пенсионные фонды обеспечат безубыточность инвестиций

Обзор СМИ

обновлено 27 апреля 2024 09:53

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее