Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

НПФ ВТБ Пенсионный фонд и компания SGI подписали соглашение о сотрудничестве на 2013 год

20 марта 2013
«Партнерство НПФ ВТБ Пенсионный фонд с компанией SGI доказало свою эффективность в 2012 году, позволив увеличить количество заключенных договоров на пенсионные услуги Фонда.

     Продолжение такого сотрудничества в текущем году является для нас особенно актуальным в связи с сокращением накопительной компоненты у тех граждан, которые остались безучастными к выбору способа формирования своих пенсионных накоплений», – комментирует Исполнительный директор НПФ ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская.

 

     В отличие от «молчунов», клиенты негосударственных пенсионных фондов сохранят с 2014 года тариф страховых отчислений на накопительную часть своей трудовой пенсии в размере 6% и, за счет эффективного управления фондом их средствами, смогут увеличить свою будущую пенсию.

 

     По словам Генерального директора SGI Александра Мязина, «компания SGI рассматривает НПФ ВТБ Пенсионный фонд в качестве стратегического партнёра и намерена в дальнейшем способствовать укреплению позиций Фонда на пенсионном рынке России».

 

     Для перевода пенсионных накоплений в НПФ ВТБ Пенсионный фонд необходимо оформить соответствующее заявление и заключить с Фондом договор об обязательном пенсионном страховании. Данная услуга бесплатна для граждан. Специалисты компании SGI окажут всю необходимую помощь в оформлении документов.

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

24 апреля 2024

Выплата накопительной пенсии будет упрощена

Обзор СМИ

обновлено 24 апреля 2024 09:40

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»