Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

НПФ «Наследие» отмечает 20-летие

12 декабря 2013
13 декабря 2013 года одному из старейших негосударственных пенсионных фондов России – НПФ «Наследие» - исполняется 20 лет!

В 1993 году был зарегистрирован Негосударственный пенсионный фонд «Интеррос-Достоинство», который первым получил лицензию на осуществление деятельности в качестве негосударственного пенсионного фонда. Позднее, в 2006 году, Фонд получил название НПФ «Норильский никель», а осенью 2013 года - переименован в НПФ «Наследие».

За 20 лет более миллиона человек доверили Фонду накопительную часть своей пенсии, почти 100 тысяч из них формируют в Фонде дополнительную негосударственную пенсию, более 20 тысяч человек ее уже получают. Пенсии выплачиваются без задержек и сбоев.

Финансовую стабильность НПФ «Наследие» подтверждают основные показатели его деятельности. Все эти годы Фонд входит в ТОП-10 среди негосударственных пенсионных фондов. Объем собственного имущества НПФ «Наследие» сегодня составляет почти 60 миллиардов рублей. По итогам 2012 года Фонд является одним из лидеров по сумме выплат пенсионных накоплений гражданам России, выплатив пенсионерам более 1 миллиарда рублей.

За период деятельности Фонд неоднократно получал различные премии и награды, в числе которых «Пенсионный Оскар», «Финансовая элита России». Национальное Рейтинговое Агентство присвоило Фонду  рейтинг «АА» - очень высокий уровень надежности. По итогам 2012 года Фонд стал лауреатом премии «Финансово-экономический олимп» за развитие корпоративных пенсионных программ.

Негосударственное пенсионное обеспечение, как и прежде, является одним из приоритетных направлений деятельности НПФ «Наследие». Фонд обслуживает корпоративные пенсионные программы более 60 предприятий, в первую очередь, ГМК «Норильский никель», предусматривающие совместное участие работника и работодателя в формировании будущей пенсии. Это позволяет существенно увеличить размер пенсий сотрудникам и, как следствие, решить важнейшую социальную задачу -обеспечение работникам достойного уровня жизни на пенсии. Все обязательства перед участниками и действующие пенсионные программы работников ГМК «Норильский никель» реализуются в полном объеме.

Новая стратегия развития НПФ «Наследие» предусматривает расширение регионального присутствия в целях увеличения доступности Фонда для его клиентов и постоянного повышения качества обслуживания.

Поздравляем всех клиентов, партнеров и сотрудников НПФ «Наследие» с юбилеем Фонда! Спасибо за Ваш выбор и доверие!

 

Пресс-служба НПФ «Наследие»

www.npfn.ru

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

26 апреля 2024

Путин: ЦБ РФ, действуя аккуратно по ставке, не допускает проблем с инфляцией, как в Турции

Обзор СМИ

обновлено 26 апреля 2024 11:16

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее