Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» стал лауреатом национальной премии «Компания года»

13 декабря 2013
Негосударственный пенсионный фонд «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» стал лауреатом премии «Компания года-2013» в номинации «НПФ года».

Исполнительный директор НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» Юрий Новожилов получил награду на торжественном мероприятии, состоявшемся в Москве 11 декабря.

1.jpg

Национальная премия «Компания года» присуждается наиболее ярким и динамичным компаниям на российском рынке. Организаторы и члены экспертного совета видят свою миссию в том, чтобы отметить компании, формирующие облик российского бизнеса.

Сегодня НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» является одним из крупнейших негосударственных пенсионных фондов России и входит в тройку лидеров среди НПФ по всем показателям деятельности. На протяжении 8 лет Фонд является абсолютным лидером по количеству участников программ негосударственного пенсионного обеспечения и числу получателей негосударственной пенсии. Свыше 1,15 млн человек формируют в НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» негосударственную пенсию, 300 тысяч человек уже получают ее. Объем пенсионных резервов Фонда составляет 203 млрд рублей.

1,8 млн граждан России доверили НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» управление накопительной частью своей трудовой пенсии. С начала 2013 года объем пенсионных накоплений Фонда вырос на 26% и превысил 105 млрд рублей. Собственное имущество Фонда составляет 314 млрд рублей.

«В уходящем году пенсионное обеспечение стало одной из наиболее острых тем – в стране идет процесс реформирования пенсионной системы. В связи с этим нашей задачей стало формирование таких предложений по совершенствованию пенсионной системы, которые бы позволили учесть в рамках реформы и интересы клиентов негосударственных пенсионных фондов, – отметил в ходе церемонии награждения Юрий Новожилов. – По итогам этого года НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» лидирует по общему числу клиентов – их сегодня 3 миллиона человек. На мой взгляд, это главный показатель доверия к нам как к финансовому институту и основное наше достижение».

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»