Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Европейский пенсионный фонд и «Восточный экспресс банк» запустили совместный проект

12 мая 2015
НПФ «Европейский пенсионный фонд» (ЗАО) и «Восточный экспресс банк» (ПАО) приступили к реализации совместного проекта, в рамках которого в отделениях банка можно заключить договор об обязательном пенсионном страховании с Европейским пенсионным фондом и оформить заявление о переходе в Фонд с использованием квалифицированной электронной цифровой подписи.

Теперь клиентам достаточно посетить одно из отделений «Восточного экспресс банка» для того, чтобы перейти в Европейский пенсионный фонд из Пенсионного фонда России или другого негосударственного пенсионного фонда. Оформление договора с фондом займет не более 10 мин. Договор об обязательном пенсионном страховании вступит в силу со дня зачисления перечисленных средств пенсионных накоплений на счет застрахованного лица.

«Развитие партнерских отношений с банками – одно из приоритетных направлений нашей деятельности в этом году. Это взаимовыгодное сотрудничество: НПФ получает возможность наращивать клиентскую базу за счет широкой сети банковских отделений, а банки могут расширить линейку предлагаемых услуг. Мы приветствуем нашего нового партнера – «Восточный экспресс банк», один из самых крупных и надежных российских финансовых институтов. Банк обладает широкой филиальной сетью, что является дополнительным преимуществом для нашего совместного проекта», - отметил первый вице-президент Европейского пенсионного фонда Николай Ефремов.

«Наша главная цель – увеличение числа услуг, предоставляемых нашим клиентам. Сотрудничество «Восточного экспресс банка» с Европейским пенсионным фондом – одна из важных возможностей расширить спектр клиентского предложения, что должно повысить и уровень лояльности. Европейский пенсионный фонд  входит в систему гарантирования пенсионных накоплений и демонстрирует высокую доходность. Думаю, наши клиенты по достоинству оценят новое совместное предложение», - сказал Эдуард Иссопов, коммерческий директор «Восточного экспресс банка». 

29 марта 2024

Состоялась встреча руководства НАПФ с представителями ведущих деловых СМИ России

29 марта 2024

В России спрогнозировали дальнейшее сокращение числа пенсионных фондов

Обзор СМИ

обновлено 29 марта 2024 08:52

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»